Ab 31. Juli bis 03. September 2018 ist Sommerpause für Trockengymnastik!

Keine Wassergymnastik vom 30. Juli bis 23. September!

Einzige Ausnahme: Freitag-Gymnastik mit Alexandra Alles im Bürgertreff weiterhin!

 

Sommerprogramm

Tai Chi im Freien - Einführungskurs, ideal für Einsteiger und Interessierte - Matte mitbringen! -

Termine: Dienstag 18:30 - 19:30 Uhr auf dem Vereinsgelände

7.8. / 14.8. / 21.8. / 28.8. / 4.9.

 

Sommerfit im Freien - Freude und Spaß an der Bewegung im freien Gelände - Matte mitbringen! -

Termine: Freitag 10:00 - 11:00 Uhr auf dem Vereinsgelände

10.8. / 24.8. / 31.8. / 14.9.

 

Nähere Informationen bei Sabine Böhm, Telefon 0151 53214660

 

 

 

Montag:

09:00 - 10:00     Reha-Sport Osteoporose im Bürgertreff ÜL: Nicole Häckel-Söllner

14:35 - 15:20     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Petra Roith

15:25 - 16:10     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Petra Roith

16:15 - 17:00     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Petra Roith

 

Dienstag:

15:00 - 17:00     Boccia im Freien (nur im Sommer)

18:00 - 18:45     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Gabriele Raab

17:15 - 18:15     Reha-Sport Osteoporose im VHS-Raum Schillerstr. ÜL: Ute Hierl  - Achtung - Änderung

19:00 - 20:00     Reha-Sport Wirbelsäule im VHS-Raum Schillerstr. ÜL: Kathrin Thiele - Achtung - Änderung

 

Mittwoch:

09:00 - 10:00     Reha-Sport Wirbelsäule im Bürgertreff ÜL: Nicole Häckel-Söllner

16:00 - 18:00     Boccia in der Realschule Burglengenfeld (Halle nur im Winter)

17:15 - 18:00     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Gabriele Raab

 

Donnerstag:

08:10 - 08:55     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Nicole Häckel-Söllner

09:00 - 09:45     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Nicole Häckel-Söllner

19:10 - 19:55     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Kathrin Thiele

20:00 - 20:45     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Kathrin Thiele

20:50 - 21:35     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Kathrin Thiele

 

Freitag:

09:30 - 10:30     Reha-Sport Osteoporose Bürgertreff ÜL: Alexandra Alles

10:30 - 11:30     Dehnen und Entspannen Bürgertreff ÜL: Alexandra Alles

17:00                 Nordic-Walking Jägerhaus ÜL: S. Gubernath

16:20 - 17:05     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Nicole Häckel-Söllner / Anne Stegerer

17:15 - 18:00     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Anne Stegerer / Petra Roith

18:10 - 18:55     Wassergymnastik im Bulmare ÜL: Petra Roith / Nicole Häckel-Söllner

 

 

 

 

 

 

 

Joomla Template - by Joomlage.com